COVID-19ВыборыНовости КанадыПолитика

Трюдо остается. Правительство получило вотум доверия

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]

Буквально только что закончилось голосование, и неодемократы, которые обещали поддержку либералам в обмен на социальные программы, не подвели.[/box]

Премьер-министр Джастин Трюдо и федеральное либеральное меньшинство пережили вотум доверия, получив поддержку, необходимую, чтобы не ввергнуть страну в предвыборный хаос в условиях пандемии.

День в парламенте оказался горячим, но в итоге неодемораты, зеленые и независимые депутаты поддержали либералов. Поддержка Трюдо составила 180 голосов, в то время как 146 депутатов желали провести выборы и создать новый комитет для расследования предполагаемой либеральной коррупции.

Консерваторы и Квебекский блок потерпели неудачу. Им не удалось свергнуть Трюдо, однако они продолжат свои расследования государственных расходов на COVID-19, обвинений в конфликте интересов и разногласий WE Charity.

В итоге все стороны заявили, что не хотят проводить выборы прямо сейчас, учитывая рост числа новых случаев COVID-19. Также некоторые партии все еще не готовы к выборам финансово, ведь последняя гонка закончилась всего 365 дней назад.
__________________________

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, o Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.


[/box]

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Арруда не против открытия ресторанов

Kate Naumenko

Канадские ученые из Университета Торонто рекомендуют слушать музыку

Виктория Христова

Всем по вакцине к сентябрю — Трюдо договорился о доставке 84 млн доз

Olga Fedak

1 comment

Меган Хорхенсен Окт 22, 2020 at 09:17

Кто бы сомневался. Конечно, до других жуликов и воров им пока далеко, но продвигаются хорошо. Трюду геть! Если так дальше пойдёт, буду голосовать за отделение Квебека — пусть без нас барахтаются.

Comments are closed.