COVID-19БизнесНовости КанадыОбщество

Онтарио вводит дополнительные ограничения


[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]В Квебеке также вводятся новые ограничения, но они не настолько жесткие как в соседней провинции.[/box]

Мало провинции «ручного тормоза», который начал действовать в субботу, как премьер-министр Дуг Форд объявил о новых ограничениях.

«Я ненавижу вводить ограничения, но у меня нет другого выбора», — жалуется премьер.

Таким образом в четверг в Онтарио будут закрыты все торговые точки, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Гипермаркеты смогут продавать только предметы первой необходимости.

Также правительство готово принять приказ «сидеть по домам», аналогичному тому, что действовал после Нового года. Об этом решении Форд вместе с министром здравоохранения и главным врачом должны объявить сегодня вечером.

Предварительно новые ограничения вводятся на 4 недели, т.е. до 6 мая.

Во вторник количество зарегистрированных больных в провинции превысило 26 000 человек. Большинство случаев связано с «британским» штаммом COVID-19.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Экспорт канадской пшеницы достиг нового максимума

Виктория Христова

Приговор женщине за сексуальные домогательства

Megan Jorgensen

Пятнадцать месяцев тюрьмы за нападение на стюардессу

Olga Fedak