COVID-19Дети, семьяНовости провинции КвебекОбщество

Большой Монреаль останется «красным», а остальной Квебек станет оранжевой зоной


[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]«Существует реальный риск возникновения третьей волны, — сказал Лего. — Я понимаю, что люди устали — мы все устали — но нам нужно сохранять благоразумие».[/box]

Премьер-министр Франсуа Лего объявил, что с 8 марта практически во всем Квебеке будут ослаблены коронавирусные ограничения. Исключением останется Монреаль и его окрестности — Лаваль, Лаврентиды, Ланодьер и Монтереджи.

В оранжевых зонах будут открыты рестораны, спортивные залы, столовые в резиденциях пожилых людей, концертные залы и театры. Молельные дома теперь смогут принимать до 100 человек одновременно. Комендантский час будет начинаться в 21-30, а не в 20-00. Правительство пока не готово отменять комендантский час, и, по словам премьера, «все будет зависеть от распространения очень заразных вариантов вируса в ближайшие недели».

Занятия индивидуальными видами спорта, в парах или в семейном кругу, разрешены в помещении в оранжевой зоне, а занятия на свежем воздухе можно проводить в группах по восемь человек, а не по четыре, как в красных зонах.

Ученики 5 класса и младше не будут обязаны носить маски на уроках. Премьер также обещает предоставить подробную информацию о школьных спортивных мероприятиях в ближайшее время.

Тем не менее, собрания в частных местах все также будут запрещены.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Квебек меняет правила посещения домов престарелых

Olga Fedak

Жители Монреаля могут высказать свое мнение по вопросу питбулей

Мария Долинина

Неизвестная планета: достопримечательности Севильи