В МиреНовости

Председатель совета директоров Toyota: «Переход на электромобили лишит многих людей работ»

[speaker]

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width ]Если в будущем мы полностью перейдем на электромобили, мы потеряем работу», — заявил Акио Тойода, председатель совета директоров Toyota Motor Corp.  [/box]

 

Глава Toyota отметил, что в японской автомобильной промышленности занято около 5,5 миллионов человек, часть из которых работает на работах, связанных с двигателями внутреннего сгорания.

Помимо тех, кто работает в сфере проектирования и производства двигателей внутреннего сгорания, многие также заняты в секторе поставок материалов и запчастей.

Эти люди, включая наших поставщиков, потеряют работу, если электромобили станут единственным вариантом», — сказал он.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Toyota — одна из немногих крупных автомобильных компаний, которая последовательно выступает за гибридные, водородные и электрические автомобили.

Ранее в этом году глава Toyota заявил, что электромобили никогда не будут составлять более 30 процентов мирового автомобильного рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

В Квебеке повышен риск лесных пожаров

Персонал ресторанов в Квебеке зарабатывает больше, а работает меньше, чем в других провинциях Канады

Канадская Dundee присматривается к редким минералам Намибии

Виктория Христова