COVID-19ВыборыНовости КанадыПолитика

Трюдо остается. Правительство получило вотум доверия

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]

Буквально только что закончилось голосование, и неодемократы, которые обещали поддержку либералам в обмен на социальные программы, не подвели.[/box]

Премьер-министр Джастин Трюдо и федеральное либеральное меньшинство пережили вотум доверия, получив поддержку, необходимую, чтобы не ввергнуть страну в предвыборный хаос в условиях пандемии.

День в парламенте оказался горячим, но в итоге неодемораты, зеленые и независимые депутаты поддержали либералов. Поддержка Трюдо составила 180 голосов, в то время как 146 депутатов желали провести выборы и создать новый комитет для расследования предполагаемой либеральной коррупции.

Консерваторы и Квебекский блок потерпели неудачу. Им не удалось свергнуть Трюдо, однако они продолжат свои расследования государственных расходов на COVID-19, обвинений в конфликте интересов и разногласий WE Charity.

В итоге все стороны заявили, что не хотят проводить выборы прямо сейчас, учитывая рост числа новых случаев COVID-19. Также некоторые партии все еще не готовы к выборам финансово, ведь последняя гонка закончилась всего 365 дней назад.
__________________________

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, o Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.


[/box]

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Заболела Валери Плант: в Квебеке самая высокая заболеваемость за все время пандемии

Olga Fedak

Сильнейший фигурист Канады Мессинг завершил карьеру

Минздрав Канады отзывает 6 видов дезинфицирующих средств для рук

Olga Fedak

1 comment

Меган Хорхенсен Окт 22, 2020 at 09:17

Кто бы сомневался. Конечно, до других жуликов и воров им пока далеко, но продвигаются хорошо. Трюду геть! Если так дальше пойдёт, буду голосовать за отделение Квебека — пусть без нас барахтаются.

Comments are closed.