Криминал

Телефонный террорист «заминировал» метро в Торонто

metroПо данным полиции, задержанный дважды сообщал «о наличии взрывных устройств» на станциях метро, однако никакой реальной угрозы общественной безопасности не было.

Полиция Торонто арестовала мужчину, который дважды сообщал о якобы заминированных станциях местной подземки. Об этом сообщил телеканал CTV.

Задержанным оказался 54-летний местный житель Аарон Финклер. Согласно полицейской информации, 8 и 10 апреля он звонил в полицию и сообщал «о наличии взрывных устройств» на станциях метро Йорк-Миллс и Эглинтон, которые находятся в северной части крупнейшего мегаполиса Канады. Мужчина уже предстал перед судом. Его обвиняют в «угрозе жизни и нанесению вреда общественности».

Стражи порядка сообщили, что тщательно проверяли все соответствующие звонки Финклера по мере их поступления. «Никакой реальной угрозы общественной безопасности не было», — подчеркнули в управлении полиции Торонто. Другую информацию об этом деле здесь раскрывать не стали.

 

Источник: CTV

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Гаити просит о вводе иностранных войск. Франкоязычных беженцев из страны будет очень много

Megan Jorgensen

Выплата в 500 долларов каждому. И мошенничество по телефону…

Megan Jorgensen

Два человека получили ножевые ранения в центре Монреаля

Megan Jorgensen