НовостиНовости провинции Квебек

Преступники повадились использовать дешевый гаджет Apple для кражи автомобилей в Монреале

[speaker]

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width ] Информация об этом поступила от полиции Канады и была опубликована порталом MacRumors.[/box]

 

За последние несколько дней два автолюбителя обратились в полицию с жалобами на обнаружение подброшенных AirTag в их машинах после поездки в Монреаль.

Один из пострадавших, Итан Янг, рассказал, что посещал своих родственников в этом городе.

Но его iPhone предупредил его о наличии незнакомого AirTag, который оказался установленным на передней решетке его автомобиля.

Пользуясь смартфоном, он активировал динамик AirTag и обнаружил устройство.

Преступники используют AirTag для отслеживания автомобилей, их кражи и последующей переправки за границу.

Также возможно, что эти устройства используются для маркировки автомобилей, которые наркоторговцы используют для доставки наркотиков за пределы Монреаля.

Кибераналитик разведывательного центра Вермонта, Райан Макливерти, отмечает, что, хотя о подобных инцидентах было известно уже давно, в марте 2024 года наблюдается новый всплеск таких правонарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Комендантский час и исключения для хозяев собак

Kate Naumenko

На побережье Канады выбрасывается все больше больших белых акул

Виктория Христова

Канадские строительные проекты значительно ослабли за 5 последних лет

Olga Ouspenski