COVID-19Дети, семьяНовости провинции Квебек

Ещё 27: новая вспышка COVID-19 в лагере под Монреалем

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]В дневном лагере в Бушервилле 27 детей и сотрудников, не считая вторичных контактов, заразились коронавирусом.[/box]

Лагерь Les Ateliers de Charlot l’Escargot закрыт до 7 августа, сообщила пресс-секретарь Центрального района Монтережи (Montérégie) Мартин Лесаж.

«Вспышка началась 20 июля, и Отдел общественного здравоохранения Монтережи внимательно следит за ситуацией в сотрудничестве с руководством дневного лагеря», — сказала Лесаж в электронном письме.

«Мы приняли все превентивные меры и следовали указаниям Департамента общественного здравоохранения» — говорит представитель лагеря Энни Монтур.

Эпидемиологическое расследование также выявило людей, которые были в контакте с заболевшими. Это могло привести к возникновению вторичных случаев и увеличению числа заболевших, поэтому точный размах вспышки еще не известен.

В Монтережи было пять дневных лагерей с зарегистрированными заболевшими, но на прошлой неделе местные органы здравоохранения сообщили, что в каждом лагере было не более двух случаев COVID-19.

__________________________

[box type=»shadow» align=»aligncenter» class=»» width=»»]Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, o Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.


[/box]

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Related posts

Школьные отметки больше не будут округлять

Мария Долинина

Монреальские дыни на территории бывшего ипподрома Blue Bonnets

Степан Артемьевский

Девочка получила серьезные травмы, выпав из автомобиля на Rte-116

Olga Fedak